Прецедент ТВ

Tuesday, 18 February 2025

Для всех 

Губернатор Андрей Травников заявил, что система МФЦ должна оставаться комфортной для граждан при росте числа услуг

Рост числа услуг не должен ухудшать качество системы МФЦ. Такую позицию высказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Робот Николай «изучит» новые навыки, появится новый институт уполномоченного – по правам заявителей. В Новосибирской области внедряют новые подходы к стандартам обслуживания заявителей, повышая скорость и качество оказываемых услуг, комфортность их получения. На оперативном совещании в Правительстве региона программу развития МФЦ на пять лет представил министр экономического развития Лев Решетников.

Губернатор Андрей Травников напомнил, что система МФЦ была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина в рамках «майских указов» 2012 года.

 — Мы привыкли к этому удобному формату, который помогает экономить массу времени. Но нагрузка на МФЦ с каждым годом растет, количество услуг, которые передаются в эту систему, множится. Нам необходимо предпринять дополнительные усилия, принять решения, чтобы система МФЦ по-прежнему оставалась комфортной для граждан, — отметил Андрей Травников.

Министр экономического развития Лев Решетников заявил, что на базе МФЦ в настоящее время организовано предоставление 333 государственных, региональных, муниципальных услуг. За 2021 год в МФЦ обратились 3,3 миллиона человек, что на 800 000 больше, чем в 2020 году.

Уточняется, что к 2025 году в Новосибирской области завершится формирование центра защиты прав на базе МФЦ: центры будут заниматься урегулированием споров при получении услуг, вести претензионную работу в отношении ведомств, взаимодействовать с прокуратурой, судебными и контрольно-надзорными органами, будет создан институт уполномоченного по правам заявителей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что прокуроры намерены решить проблему отсутствия школьного автобуса в поселке под Новосибирском. Редакция также писала о том, что в Новосибирске объявили войну нелегальным заправкам. Читайте также материал о том, что в Новосибирске перед МЧМ-2023 планируют снести почти 400 незаконных киосков

Егор Сафронов

Страница 1 из 3303  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ